Дидактический материал по русскому языку в 6 классе к урокам повторения изученного в разделе «Морфемика и словообразование. Орфография»

Т.М. Бабаян, учитель русского языка и литературы МАОУСОШ №66-Ф, г. Краснодар

Дидактические материалы содержат различного вида письменные и устные задания и упражнения для повторения данного раздела.

Данные задания можно использовать на этапе закрепления изученного материала, на этапе контроля. Вопросы содержат теоретический материал и практические задания. Задания можно использовать на этапе повторения в ходе индивидуальной или групповой работы. В заданиях предусмотрено постоянное повторение ранее пройденного, а также элементы предварительного ознакомления учащихся с неизученным грамматическим материалом. Упражнения могут быть использованы в любом УМК после изучения данной темы. Материал будет полезен учителям, а также учащимся для самостоятельной работы дома.

Данный материал рассчитан на 2 урока.

Педагогические технологии – Т.М. Бабаян