Арт-объект «Музыкальная гостиная»

Г.Б. Аринова, учитель технологии МАОУ СШ №76, г. Красноярск
Л.Е.Прокопенко, учитель технологии МАОУ СШ №76, г. Красноярск

В последние годы администрация города Красноярска большое внимание уделяет инфраструктуре города, в том числе и пришкольным участкам.

Промышленное прошлое Свердловского района города Красноярска наложило свой отпечаток на формирование инфраструктуры микрорайона: большое количество общежитий, «гостинок», отсутствие в шаговой доступности спортивны х площадок, скверов и парков. Поэтому пришкольная территория стала единственным местом, где ежедневно проводят свободное время жители микрорайона.

Во-первых, участок огорожен, а значит, защищен от многочисленного транспорта;
во-вторых, есть спортивные сооружения: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, детский городок, специальная асфальтированная дорожка для катания на роликах и велосипедах; в – третьих, на территории школы большое количество зеленых насаждений, то есть сквер с деревьями, кустарниками, клумбами, за которым ухаживают школьники.

Педагогические технологии – Г.Б. Аринова, Л.Е.Прокопенко