Школа – это ее жизнь, призвание и радость

К.С. Саввина, к.п.н., зам.директора по УМР, МОБУ СОШ №26 (с углубленным изучением отдельных предметов), ГО «г. Якутск»

Ноева Любовь Николаевна – директор МОБУ СОШ №26 (с углубленным изучением отдельных предметов) ГО «г. Якутск».

Почетные звания: Отличник образования РФ, Заслуженный работник образования РС (Я), «Учитель методист РС (Я)», знак «Учитель учителей», знак «За вклад в образование столицы», знак отличия «Гражданская доблесть».
Ученая степень: кандидат педагогических наук.

Родилась 1 января 1957 года в поселке Дружина Абыйского района. Детство и юность прошли в п. Покровск. Окончила Покровскую среднюю школу в 1973 году и поступила в Якутский государственный университет на математическое отделение физико-математического факультета. Свою педагогическую деятельность начала учителем математики в Покровской средней школе в 1978, где проработала 7 лет. С 1985 года по сегодняшний день работает в СОШ № 26 г. Якутска.

Позади 40 лет педагогической работы…Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и падений, радостей и горестей, побед и неудач….Но что значат для руководителя школы эти годы? Это – постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. В школе №26 г. Якутска Любовь Николаевна Ноева прошла все этапы профессии педагога: от учителя математики, заместителя директора по учебно-воспитательной (1991 г.), затем по научно-методической работе до директора (2013 г.) одной из самых крупных школ республики.

С момента начала руководящей работы Любовь Николаевна проявила свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Капитаны просвещения – К.С. Саввина