Обобщение и повторение изученного материала

(конспект урока по математике  для 1 класса)

К. А. Проценко, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1194, г. Москва (г. Зеленоград)

Цель: обобщить и повторить изученный материал.

Планируемые результаты:

• личностные: принятие и освоение социальной роли обучающегося; развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения; развитие навыков сотрудничества с взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях;
  • метапредметные: умение планировать учебные действия, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей; осуществлять анализ объектов; определять наиболее эффективные способы достижения результата; овладение логическими действиями сравнения, классификации, построения рассуждения; определение путей достижения общей цели; умение договариваться и приходить к общему решению в сотрудничестве.
  • предметные: читать, записывать двузначные числа, заменять их суммой разрядных слагаемых.

Педагогические технологии – К. А. Проценко