Читай вместе со мной!

И. Ф. Бродова, Почётный работник сферы образования РФ, учитель русского языка и литературы, председатель методического объединения учителей русского языка и литературы  ГБОУ “Школа №1811 “Восточное Измайлово”, г. Москва

2015 г. был объявлен в нашей стране Годом литературы. Так совпало, что именно в это время  шёл непростой, но интересный процесс объединения нашей школы с другими учебными организациями Восточного Измайлова.

На одной из встреч с учителями русского языка и литературы всех корпусов нового учреждения возникла идея реализовать проект, который объединил бы преподавателей и ребят из разных школьных зданий, а также воспитанников детских садов. Мы назвали этот проект «Читай вместе со мной!»  Цель его состояла в том, чтобы школьники, которые любят чтение, поделились радостью от общения с книгой со своими сверстниками, учащимися более старших (или, наоборот, младших) классов с малышами.

Педагогические технологии – И. Ф. Бродова