Из школьников –  в инженеры

С. Р. Цедова, ученица МАОУ Лицея № 48 им. А.В. Суворова, г. Краснодар
Т. А. Гайдук, директор МАОУ Лицея № 48 им. А.В. Суворова, г. Краснодар

В наш век – век компьютерных технологий ведущую роль занимают инженерные специальности. Рекрутеры отмечают высокую востребованность инженеров и технологов. Причем технические специалисты требуются буквально во всех сферах: начиная от сельского хозяйства и заканчивая фармацевтикой. Технологические ВУЗы входят в десятку лучших ВУЗов страны. На рынок России в 2018 году выйдут десятки новых девайсов, разработанных внутри страны.

С 2017 года в МАОУ Лицее № 48 стартовал проект «Инженерный класс». Чтобы в нём участвовать, школе нужно  было найти преподавателей для работы в профильных классах, выбрать СУЗы и ВУЗы для сотрудничества, изучить спрос на такой профиль обучения среди учеников и их родителей

Образовательные организации России – С. Р. Цедова, Т. А. Гайдук