Аннотации работ Всероссийского Конкурса

«Инновационная школа –  2018» (ноябрь 2018 г., г. Москва)

Номинация «Инновации в управлении»

Аннотация проекта Международного фестиваля детского творчества «Счастливое детство»

А. В. Грачева, преподаватель, заведующая художественным отделением ГБОУ ДО «Детская школа искусств города Московский»
Н. А. Селявинская, преподаватель ГБОУ ДО «Детская школа искусств города Московский»

Номинация «Инновации в образовательном процессе»

Аннотация работы «Качество образования в начальной школе: из опыта работы»

Е. Н. Семенова, руководитель кафедры начальных классов, учитель начальных классов МОБУ СОШ №26, г. Якутск

Аннотация работы «Разработка методического пособия по рабочей программе дисциплины «Основы академического рисунка» для учащихся старших классов художественных школ дополнительного образования»

А. В. Грачёва, преподаватель художественного отделения ГБУДО г. Москвы, «ДШИ г. Московский»

Аннотация работы «Повышение  эффективности образовательного процесса в начальной школе через образовательный  портал Учи.ру»

Т. Н. Слепцова, заместитель  директора по УВР, учитель  начальных классов МОБУ СОШ №26,  г. Якутск
Ж. Г. Орноева, учитель начальных классов МОБУ СОШ №26,  г. Якутск

Аннотация работы «Инновационные технологии в образовательном процессе и их влияние на формирование базовых компетенций»

С. Н. Чусовская, учитель начальных классов МОБУ СОШ № 26, г. Якутск

Аннотация работы «Инновационная общеобразовательная программа технологического профиля МАОУ «СОШ №7»

С. Х. Очирова, директор  МАОУ «СОШ №7», г. Улан-Удэ
Л. А. Гармаева, заместитель директора по НМР, МАОУ «СОШ №7», г. Улан-Удэ

Аннотация работы «Интегрированные уроки в начальных классах в рамках программы ФГОС»

С. А. Имаева, учитель начальных классов МОБУ СОГ №26 г. Якутск

Аннотация работы «Кластер как средство формирования метапредметных компетенций младших школьников»

Т. Н. Слепцова, заместитель  директора по УВР, учитель начальных классов МОБУ СОШ №26, г. Якутск
Ж. Г. Орноева, учитель начальных классов МОБУ СОШ №26,  г. Якутск

Аннотация работы «Воспитательный аспект факультативного предмета «Основы изобразительного искусства» в практике применения ГБУДО «Детская школа искусств города Московский»

Н. А. Селявинская, преподаватель художественного  отделения ГБУДО  г. Москвы,   ДШИ г. Московский

Аннотация работы «Внеклассное  мероприятие «Волшебник из Барселоны», посвященное творчеству испанского архитектора Антонио Гауди»

А. Н. Борисова, учитель ИЗО и черчения МОБУ СОШ №26, г. Якутск

Аннотация работы «Выращивание  микрозелени на подоконнике»

Л. Н. Юркевич, воспитатель ГБОУ Школа №185, г. Москва
Л. И. Кутузова, воспитатель ГБОУ Школа №185, г. Москва
О. М. Клюшнева, воспитатель ГБОУ Школа №185, г. Москва

Аннотация работы «Эмоциональные» бутерброды»

Г. В. Кошелева, воспитатель ГБОУ Школа №185, г. Москва
Н. В. Гладкова, старший методист ГБОУ Школа №185, г. Москва

Аннотация работы «Методическая  разработка  по английскому языку «Музеи и картинные галереи мира»

Е. В. Алифанова, преподаватель английского языка ПНО ПО  хореографический колледж  «Школа классического танца», г. Москва

Аннотация работы «Влияние мелкой моторики на развитие речи»

А. А. Николаенко, воспитатель ГБОУ Школа № 185, г. Москва
Н. В. Гладкова, старший воспитатель ГБОУ  Школа № 185 , г. Москва

Аннотация работы «Методическая  разработка по математике «Конспект урока. Работа с математическими моделями. Решение задач»

Т. А. Иофик, преподаватель математики АНО ПО хореографический колледж  «Школа классического танца», г. Москва

Аннотация работы «Система работы учителя по развитию познавательной активности учащихся АНО ПО «Школа классического танца» на уроках географии  и во внеурочное время»

Е. В. Оленева, учитель географии и биологии АНО ПО «Школа классического танца», г. Москва

Аннотация работы «Формирование мотивов учения у детей старшего дошкольного возраста через театрализованную деятельность»

Г. В. Кошелева, воспитатель ГБОУ Школа №185, г. Москва
Н. Э. Богданова, воспитатель ГБОУ Школа №185, г. Москва

Аннотация работы  «Использование интерактивных онлайн образовательных сред, развивающих учебные универсальные действия в рамках требований ФГОС, при обучении математике»

В. А. Швагина, учитель математики и информатики МБОУ «СОШ № 120 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Казань
Т. Н. Патрина, учитель математики МБОУ «СОШ № 120 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Казань

Аннотация работы «Волшебный наперсток»

Л. А. Федорова, учитель технологии СОШ №26, г. Якутск

Аннотация работы “Реальные компьютерные игры”

С. Г. Миловидов, учитель физической культуры МБОУ “СОШ № 89 с углубленным изучением  отдельных предметов”, г. Ижевск.
А. В. Федоров, учитель физической культуры  МБОУ «Гуманитарно-юридический лицей № 86», г. Ижевск