Работа с текстом как прием обучения французскому языку во внеурочной деятельности

Чукарова Романова

М. А. Чукарова, И. В. Романова, учителя французского языка: ЧОУ «Санкт-Петербургская Гимназия «Альма Матер», г. Санкт-Петербург

С введением новых образовательных стандартов внеурочная деятельность является обязательной частью образовательного процесса в школе и позволяет реализовать требования федерального образовательного стандарта начального общего образования.

Целью внеурочной деятельности является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций. Когда-то известный французский писатель Альбер Камю отметил: «Именно свободный выбор создает личность. Быть – значит выбирать себя». И, действительно, свободный выбор способствует формированию сильной, творческой, целеустремленной личности.

Педагогические технологии – М. А.Чукарова и И. В. Романова