Производственное объединение «Радуга-ЛИК» объявляет конкурс «Радуга-ЛИК. Школьная Библиотека Будущего»

Радуга-ЛИК

Лилия Борисова, Руководитель отдела культуры ПО «Радуга-ЛИК»

Принять участие в конкурсе может любая российская библиотека, представляющая среднюю общеобразовательную школу.

“Почему мы решили объявить этот конкурс? Наша фирма на протяжении нескольких лет пытается подвинуть библиотечное сообщество к идее новой школьной библиотеки, функция которой не ограничивается выдачей и хранением учебников. Мы видим библиотеку сердцем школы, её культурным и духовным центром, а педагога-библиотекаря – активно участвующим в школьной жизни и ищущим новые формы приобщения детей к сокровищам мировой классики. Мы не раз говорили о том, что можем создать самое современное и многофункциональное библиотечное оборудование, но без “одухотворяющей” деятельности библиотекаря оно останется простой декорацией. К сожалению, именно это и происходит с большинством оборудованных нами школьных библиотек. И цель конкурса – найти наиболее активных и творчески настроенных библиотекарей, чтобы в союзе с ними создать подлинную школьную Библиотеку Будущего”