Сценарий семейного праздника «Литературная гостиная»

М.В. Сарахман, учитель начальных классов  ОАНО Начальная школа-детский сад «Радуга», г. Москва

В школе «Радуга» много добрых традиций с богатой историей, одна из них – семейные праздники. Это встречи, на которых родители могут увидеть, как изменились их дети и сделать им сюрприз, а ребята показывают родителям, чему научились за год, каким дружным и сплоченным стал коллектив центра.

Конечно, за годы существования этой традиции есть проверенные формы проведения таких встреч, но каждый год педагоги вместе с детьми ищут новый неповторимый формат, который наиболее ярко и содержательно воплотит их замыслы и поможет реализовать возможности.

В 2016-2017 учебном году на уроках литературного чтения ребята через знакомство с классическими произведениями детской литературы учились выражать не только свои мысли и чувства, но и смотреть на мир глазами разных героев. А потом пробовали себя в роли авторов.

Дошкольное образование – М.В. Сарахман