Методический конструктор современного урока  по  активизации познавательной деятельности  учащихся на уроке   в соответствии со спецификой предметной области знаний

В.В.Помазков, кандидат технических наук, доцент,  учитель физики, директор  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2  им. М.Ф. Колонтаева», г. Калуга

И.А.Воронцова, кандидат психологических наук, заместитель директора по научно-методической работе, педагог-психолог МБОУ «Лицей №36», г. Калуга

В требованиях федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) красной нитью проходят основные положения современного образования,  в которых основным условием качественного обучения школьников является овладение  навыками проектной и исследовательской деятельности. Зачастую, обращаясь к документам по введению и реализации ФГОС,  особое внимание коллективы общеобразовательных организаций  уделяют повышению качества предметных знаний, формированию метапредметных УУД и развитию проектно-исследовательских навыков.

Педагогические технологии – В.В.Помазков и И.А.Воронцова