Основные качества заведующего дошкольной образовательной организацией

Исправникова

Е.В. Исправникова, заведующий МДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида», Московская область, Волоколамский район, с.Теряево

Каждого родителя интересует, как ребенок проводит время в детском саду, но немногие готовы активно поучаствовать в жизни ДОО. Задача педагогов – организовать интересные совместные мероприятия, которые помогут родителям включиться в образовательный процесс, лучше узнать своего ребенка, установить доверительные отношения с ним, поделиться друг с другом опытом семейного воспитания, обсудить актуальные проблемы и найти пути их решения.

Опираясь на накопленный в практике опыт сотрудничества с семьями воспитанников и вовлечению их в жизнь группы, в МДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида» используются разные формы взаимодействия, которые способствуют поддержке образовательных инициатив родителей и эффективному включению их в образовательную деятельность.

Педагогическая трибуна – Е.В. Исправникова