Детский сад № 219 города Ростова-на-Дону

Е.Е. Маковеева, заведующий МБДРУ «Детский сад № 219», г. Ростов-на-Дону

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 219» был введен в эксплуатацию 8 апреля 1969 года.

История любого учреждения – это, прежде всего, – люди. Для детского сада  – это  Педагоги.

История детского сада № 219 насчитывает более 40 лет. При изучении архива детского сада, при встречах с бывшими воспитанниками и сотрудниками нашего учреждения, в беседах с ними, замечается одна особенность: в «Кораблике» не было «случайных людей». В детском саду всегда работали творческие, увлечённые, ответственные люди.

Многие бывшие воспитанники, получив образование, начинали свой профессиональный путь в «Кораблике». Некоторые из них продолжают работать в детском саду и по сей день, как, например, Богачёва Елена Владимировна и Мехедова Елена Александровна. Многие бывшие воспитанники МБДОУ № 219 водят своих детей в любимый «Кораблик» к своим воспитателям.

Образовательные организации России – Детский сад № 219 города Ростова-на-Дону