Обучение дошкольников правилам дорожного движения

И.П. Найш, Почетный работник общего образования РФ, лауреат Премии Правительства Санкт – Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт – Петербурга 2011», воспитатель ГБДОУ №81 Калининского района, г. Санкт – Петербург

Т.С. Полтева, воспитатель ГБДОУ №81 Калининского района, г. Санкт – Петербург

Актуальность обучения детей дошкольного возраста основам обеспечения безопасности жизнедеятельности в наше время не вызывает сомнений. Все мы – педагоги, родители, воспитатели – пытаемся ответить на вопрос: как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?». Ребёнок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. Одна из них – «ребёнок на улицах города». Особое значение в решении проблемы безопасности движения имеет своевременная подготовка детей к правильной ориентации на улице, выработка привычки соблюдать правила дорожного движения.

Дошкольное образование – И.П. Найш и Т.С. Полтева