Воспитание культурной личности

Тебекина

А.Р.Тебекина, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 9», г.Воронеж

В настоящее время существует огромное количество различных методик воспитания детей. И все они призваны помочь как учителям, так и родителям в успешном становлении ребенка как личности. Именно это является главной целью воспитательной работы. С детства необходимо учить детей любить Родину, ценить своих родителей, уважать родных и близких. Когда ребенок приходит в школу, задачей учителя становится привитие у ребенка морально-нравственных качеств, чувства долга. Если этого не делать, ребенок может вырасти черствым, бесчувственным человеком без капли жалости и сострадания. Поэтому мы каждый год мы приходим в гости к ветеранам, поздравляем их, дарим подарки, слушаем их рассказы о фронтовых буднях, часто устраиваем в школе концерты ко Дню Победы и к другим праздничным событиям, например посвященным Дню Матери.

Вопросы воспитания – А.Р.Тебекина