Знакомство с музыкальной культурой

Н.Н. Тюльпина, музыкальный руководитель  ГБОУ  №1194, дошкольное отделение, корпус 1548,   г. Москва.
И.Н.Тюльпина, музыкальный руководитель МБОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №24», г. Владимир.

Музыкальные произведения

Слушайте вместе с ребёнком отрывки из разных музыкальных произведений. Те произведения, отрывки из которых ребёнку очень понравились, попробуйте слушать целиком от начала до конца.

Познакомьте ребёнка с названиями музыкальных направлений: классическая музыка,  джаз,  фольклор; с жанрами  в музыке: песня, танец, опера, балет, симфония и т.д.

Иногда ходите с ребёнком на музыкальные концерты. Возможно, двухчасовой концерт в консерватории вашему ребёнку не высидеть. Но в конце каждой учебной четверти и учебного года в каждой районной музыкальной школе проходят отчётные концерты учеников — от самых крошечных четырёхлеток, играющих песенки про петушка, до выпускников, исполняющих довольно серьезные произведения. Как только ваш ребёнок устанет, вы тихонько выйдете из зала, что в небольшом помещении музыкальной школы проще, чем в огромном зале консерватории.

Дошкольное образование — И.Н.Тюльпина, И.Н.Тюльпина