Клара Швецова, 4 класс МАОУ СОШ №39 с углубленным изучением английского языка, г. Казань,

Педагог И.А. Миннигалеева, МАОУ СОШ №39 с углубленным изучением английского языка, г. Казань

Добрая Казань!

Осталось ли место добрым поступкам в современном мире? Что называется «добрыми поступками»? Мне кажется, что это желание помочь тем, кому нужна поддержка в чем-то. При этом нельзя требовать что-то взамен. Потому что добрые поступки делаются от души, от сердца. Но не каждый готов оказать помощь бедным, бездомным, больным, одиноким людям или животным. Часто люди остаются равнодушными и безразличными и занимаются только своими проблемами.

В моем городе  решили напомнить людям, что они могут и должны быть добрыми и внимательными. Для этого создали проект «Добрая Казань!». Этот проект проводится среди взрослых и детей, в организациях и школах, парках и скверах. Например, в выходные дни в парках города организуются «Ярмарки добра». Сюда  школьники и все желающие приносят свои поделки, картины  и сладости, а деньги с их продажи отдают детским приютам  или благотворительным фондам. На ярмарке также проходят концерты, розыгрыши и представления. Поэтому делать добро здесь весело и интересно.

Юные таланты — Клара Швецова, И.А. Миннигалеева (1-2-2018)