Методическая система повышения профессионального мастерства педагогических кадров –
основа повышения качества образования в школе (из опыта работы методической службы школы)

В.В. Помазков, кандидат технических наук, доцент, директор, учитель физики  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2  им. М.Ф. Колонтаева», г. Калуга

Модернизация современной системы образования связана с переходом на новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), которые  представляют собой не только научно-обоснованную программу  развития личности каждого  ребенка,   но и программу  развития профессионализма педагогов. Не вызывает сомнений тот факт, что эффективность  модернизации образования,  которая направлена прежде всего на повышение качества  подготовки выпускников школ, напрямую зависит от изменения профессионального мышления учителей, изменения их взглядов на ученика как на активного  субъекта учебной деятельности, с учетом  индивидуальных особенностей каждого ученика в классе.  Необходима система постоянного повышения квалификации педагогов, их профессионального мастерства.

Педагогическая трибуна – В.В. Помазков (1-2-2018)