Азбука общения

Е.Г.Кораблева, старший воспитатель, И.Г.Котова воспитатель,  И.Н.Барашкова, воспитатель, Е.А.Бражникова воспитатель, структурное подразделение детский сад «Ягодка» ГБОУ Самарской области СОШ № 11 г. Кинеля

В настоящее время взаимодействие с родителями воспитанников занимает достойное место в ряду приоритетных направлений воспитательно-образовательного процесса детских садов.

Отсутствие взаимопонимания, различие взглядов на некоторые вопросы развития дошкольника – все это ведет к росту недоверия между родителями  и педагогом, к  рассогласованности их действий, ставит под сомнение возможность партнерства, о необходимости которого мы так много говорим.

Характер общения педагога с родителями обусловлен следующими составляющими:

— психолого-педагогической подготовленностью;

— коммуникативной культурой педагога;

— личностной психологической готовностью.

Вопросы воспитания — Е.Г.Кораблева, И.Г.Котова, И.Н.Барашкова, Е.А.Бражникова (1-2-2018)