Развитие поисково-исследовательской деятельности у младших школьников на краеведческом материале

М.А. Бородина, учитель начальных классов МБОУ «СОШ г.Бирюча», Белгородская область, Красногвардейский район, г.Бирюч
С.Д. Яхонтова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ г.Бирюча», Белгородская область, Красногвардейский район, г.Бирюч

Важнейшей задачей школы на современном этапе является формирование у учащихся потребности к овладению знаниями и способами взаимодействия с ними в соответствии с познавательными установками.

В современных условиях, когда объём необходимых человеку и обществу знаний быстро возрастает, уже нельзя ограничиться лишь освоением определённой суммы знаний: важно развивать у учащихся потребность и умение постоянно повышать свой интеллектуальный уровень, максимально приблизив учебную деятельность ребёнка к познавательной.

Лучшие школы России — М.А. Бородина, С.Д. Яхонтова (7-8-2017)