Использование игровых элементов на уроках английского языка и занятиях внеурочной деятельности как фактор повышения уровня сформированности предметных УУД на начальном этапе обучения

Е.С. Соломахина, учитель английского языка МБОУ  «СОШ г. Бирюча», Белгородская  область, Красногвардейский район, г. Бирюч

На уроке иностранного языка особое место занимают такие формы занятий, которые обеспечивают активное участие в уроке каждого ученика, стимулируют речевое общение, способствуют формированию интереса к предмету и стремление к его изучению.

Эти задачи можно решить посредством использования игровых элементов, ведь в игре способности любого человека, а особенно ребенка, проявляются в полной мере.

Игра – это занятие, организованное особым образом, требующее напряжения эмоциональных и умственных сил. Важная особенность игры заключается в ее использовании именно на начальном этапе обучения, ведь в младшем школьном возрасте происходит постепенная смена ведущей деятельности — переход от игровой деятельности к учебной.

Лучшие школы России — Е.С. Соломахина (7-8-2017)