Как я «строила» частную школу (из опыта работы)

Л.П. Фомина, к.п.н., директор ЧОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа-детский сад «Человечек», ЧОУ средняя школа имени С.Т.Шацкого, г.Санкт-Петербург

Я всегда хотела быть учителем. Обязательно учителем начальной школы. А уж, чтобы создать свою собственную школу, об этом даже и мечтать было нельзя. Однако,  жизнь иногда даёт  возможности для исполнения своих желаний.   Так получилось, что в 1995году я начала строить свою школу. Идей было огромное количество. Хотелось создать что-то необыкновенное, новое, такое, чтобы решило многие извечные педагогические проблемы. Тогда время ставило перед педагогикой свои задачи. Частные школы росли, как грибы после дождя. Родители, которые приводили   в них своих детей, часто сами не понимали,  чего  ждут  от  таких  школ.

Капитаны просвещения — Л.П. Фомина (5-6-2017)