камышная мельников

А.О.Камышная, учитель начальных классов ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль», г.Москва
В.И.Мельников, учитель начальных классов ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль», г.Москва

Введение нового профессионального стандарта педагога сопровождается новыми компетенциями, которыми должен владеть учитель: одной из таких компетенций является работа в условиях реализации программ инклюзивного образования.
В настоящее время в России насчитывается более 15 млн. лиц с ОВЗ, что составляет около 11% населения страны. Из них почти 2 млн.  – дети.
До настоящего времени в России существовало несколько видов обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: спецшколы и интернаты, коррекционные классы общеобразовательных школ, надомное обучение, дистанционное обучение.

Инклюзивное образование — А.О.Камышная, В.И.Мельников (5-6-2017)