Инновационные механизмы развития открытого дистанционного образования через систему работы с учащимися, получающими образование в семейной форме

Е.Г.Хлюнева, директор ЧОУ «Средняя школа им.Н.И.Лобачевского» Нижегородская область город Дзержинск

Возможность получения качественного образования — одно из наиболее важных жизненных ценностей граждан.
Стратегической целью в области образования во всем мире сегодня является повышение доступности качественного образования, соответствующего современным потребностям общества и каждого гражданина.

Но в современном мире, когда люди стали мобильными, не привязанными к одному месту жительства, детям, постоянно перемещающимся вместе с родителями по стране и миру, получить качественное образование трудно. А как быть детям, которые профессионально занимаются спортом или искусством? Они живут в индивидуальном режиме, подчиненном получению высоких результатов. Или дети, которые по состоянию здоровья не могут систематически посещать школу? Для всех этих детей до последнего времени получение качественного образования было практически недоступно.

Педагогические технологии — Е.Г.Хлюнева (5-6-2017)