запорожец

Л.Ю.Запорожец, учитель ГКОУ Кадетская школа № 1785 «Таганский кадетский корпус», г.Москва

Уроки доброты

В последние десятилетия наш мир и отношения в нём очень сильно изменились по сравнению с тем, как было раньше. Изменилось отношение ко всему живому на планете Земля, изменилось восприятие всего этого, ответственность за это и ценность живых существ. Сейчас отношение к живой природе складывается на потребительских аспектах. Живые организмы для большинства людей – это то, от чего мы получаем какую-то пользу. От чего-то продукты питания, от чего-то одежду, от чего-то развлечение. У современных детей часто отсутствует понятие о том, как прекрасно и важно каждое живое существо в нашем мире. Всё чаще и чаще  у детей с самого раннего возраста отсутствуют чувства нежности и доброты к животным, отсутствует понимание того, как важно заботиться и беречь то, что подарила нам природа.

Вопросы воспитания — Л.Ю.Запорожец (5-6-2017)