Профессиональные ИКТ- компетенции педагогических кадров в условиях внедрения ФГОС ДО

Н.В.Юсупова, заведующий  МАДОУ учреждение «Детский сад № 408, г. Челябинск

В наши дни тема информационных технологий в образовании является одной из самых актуальных, вторая половина ХХ века стала периодом перехода к информационному обществу. Одним из главных направлений процесса информатизации современного общества становится информатизация образования, обеспечивающая широкое внедрение в практику психолого-педагогических разработок, направленных на интенсификацию процесса обучения, реализацию идей развивающего обучения, совершенствование форм и методов организации воспитательно — образовательного процесса. Средства информационных и компьютерных технологий позволяют автоматизировать, а тем самым упростить ту сложную процедуру, которую используют педагоги и методисты  в педагогической деятельности.

Педагогическая трибуна — Н.В.Юсупова (3-4-2017)