О.В. Журомская, музыкальный руководитель, Е.В. Терехова, педагог-организатор, Ю.И.Саухина, старший воспитатель, Н.Б.Куликова, инструктор по физической культуре, Е.В.Казакова, учитель-логопед, А.С.Туманова, педагог-психолог, ГБОУ «Школа №1467» (дошкольное отделение №2), г. Москва.

Сценарий квеста: «Бременские музыканты спешат на помощь»

Дети старших и подготовительных групп собираются на спортивной площадке. Звучат песни про детский сад.

Ведущий:

— Дорогие ребята! Сегодня у нас большой праздник – День рождения нашего любимого детского сада! Все вы знаете, что обычно на день рождения приходят гости.  Вот и сегодня, мы пригласили  в гости героев сказки братьев Гримм «Бременские музыканты».

Звучит музыка из м/ф «Бременские музыканты». Выходит Принцесса, за ней, семенящим шагом, движется Король с яйцом в руке.

Принцесса:

Здравствуйте, ребята! Я услышала музыку и заглянула к вам в гости. Вы не видели моих друзей – Кота, Петуха, Пса, Осла и Трубадура? Я из волшебной страны и разыскиваю своих друзей.

Звучит песня  Разбойников («Говорят мы бяки-буки…»). Выбегает Атаманша с разбойниками.

Педагогические технологии — О.В. Журомская, Е.В. Терехова, Ю.В.Саухина, Н.Б.Куликова, Е.В.Казакова, А.С.Туманова (11-12-2017)