Проектная и исследовательская деятельность как инструмент достижения результатов по требованиям ФГОС.
«Академия Исследователей и Изобретателей» в ГБОУ Школе № 2097

Н.В. Бизяева, учитель начальных классов, руководитель проектно–исследовательской деятельности в начальной школе,  ГБОУ Школа №2097, г. Москва

В рамках реализации ФГОС учителя начальной школы ГБОУ Школа №2097 активно используют проектно – исследовательское обучение в рамках урочной и внеурочной системы обучения. Миссией начального обучения является перестановка акцентов с классической образовательной парадигмы на новую неклассическую, которая обеспечивает условия для овладения новыми способами действий при создании своего интеллектуального продукта, востребованного профессиональным сообществом; формирования ключевых компетенций, необходимых для жизни и успешной самореализации человека в информационном обществе; воспитания выпускника, готового к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире, обладающего инициативностью, способностью творчески мыслить и находить нестандартные решения, готовностью обучаться в течение всей жизни.

Педагогические технологии — Н.В.Бизяева (1-2-2017)