asf

Е.П. Шмидт,  старший воспитатель МДОУ детский сад общеразвивающего вида №17 «Светлячок»,  Московская область, г. Дмитров.

Организация предметно-пространственной среды в контексте развития речи  детей младшего дошкольного возраста

Особенное значение в ДОО отводится предметно-игровой среде, это обусловлено тем, что основополагающим видом деятельности детей в этом возрасте выступает игра, поэтому ее воздействие на формирование многосторонней личности сложно недооценить. Термин «предметно-игровая среда» является компонентом «развивающей предметной среды». В дошкольном образовательном учреждении развивающая предметно-игровая среда – это совокупность условий, которые гарантируют развитие всех видов деятельности ребенка; формирование высших психических функций и коррекцию их отклонений; становление личности каждого из детей в отдельности.

Педагогические технологии — Е.П. Шмидт (9-10-2016)