Конспект непосредственной образовательной деятельности в средней группе с использованием элементов здоровьесберегающей технологии образовательной области «Физическое развитие» по теме « Транспорт»

Р.Р.Шарафиева, воспитатель МАДОУ №291, г. Казань.

Задачи:

Образовательные:   отрабатывание навыков ходьбы с высоким подниманием колен, бег «змейкой» с остановкой по сигналу,  совершенствование умения ползать на животе по гимнастической скамейке. Формирование умения регулировать дыхание, фиксировать позы. Закрепление умения  детей сохранять устойчивое равновесие в беге по уменьшенной площади.

Развивающие: развивать у детей интерес   к выполнению ОРУ, через элементы йоги, умение снимать усталость, укреплять слабые мышцы, развивать гибкость, улучшать осанку, правильно дышать, расслабляться.

Воспитательные: побуждать  детей к дружеским отношениям, творчеству, интересу  к здоровому образу жизни.

Педагогические технологии — Р.Р.Шарафиева (9-10-2016)