Практика применения инновационных технологий

М.А. Лемешевская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная школа № 2».

Педагогический коллектив МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная школа № 2» работает  над единой  школьной  методической темой «Развитие творческих способностей обучающихся через проектно-исследовательскую деятельность»,  что позволило активно внедрять  такие педагогические технологии  как информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), метод проектов. Являясь региональной инновационной площадкой,  мы ведём  работу над инновационным проектом «Модель формирования исследовательских компетенций обучающихся в рамках внедрения ФГОС».

В результате работы была разработана  модель формирования исследовательских компетенций обучающихся с целью повышения качества образования,  структура исследовательской компетенции  обучающихся,  различные локальные акты, интересные рабочие программы  занятий  внеурочной деятельности.

Педагогические технологии — М.А. Лемешевская (9-10-2016)