Патриотическое воспитание детей начальных классов путем  приобщения к истокам русской народной культуры.

С.Е.Кан, воспитатель ГБОУ ШОР №1 г. Москва

М.В.Варонская, учитель ИЗО ГБОУ ШОР №1 г. Москва

Патриотизм — одна из важнейших черт современной развитой личности.  Патриотическое воспитание младших школьников позволяет с раннего возраста формировать правильное отношение детей к своей стране, умение ценить и уважать подвиги прошлого и современные достижения нашего народа. Любовь  ребенка к Родине начинается с отношения  к самым близким людям: отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице на которой живет, школе, городу.  В этой связи мы ведем целенаправленную  работу с детьми  по формированию и развитию социально значимых ценностей,  гражданственности и патриотизма  во взаимодействии с семьей.

Вопросы воспитания — С.Е.Кан, М.В.Варонская (9-10-2016)