zzzzz

Е.В.Исправникова, заведующий МДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида» Волоколамского муниципального района Московской области

Поддержка образовательной инициативы семьи

Каждого родителя интересует, как ребенок проводит время в детском саду, но немногие готовы активно поучаствовать в жизни ДОО. Задача педагогов – организовать интересные совместные мероприятия, которые помогут родителям включиться в образовательный процесс, лучше узнать своего ребенка, установить доверительные отношения с ним, поделиться друг с другом опытом семейного воспитания, обсудить актуальные проблемы и найти пути их решения.

Опираясь на накопленный в практике опыт сотрудничества с семьями воспитанников и вовлечения их в жизнь группы, в МДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида» используются разные формы взаимодействия, которые способствуют поддержке образовательных инициатив родителей и эффективному включению их в образовательную деятельность. Остановимся подробнее на некоторых из них.

Вопросы воспитания — Е.В.Исправникова (9-10-2016)