Аннотации работ Всероссийского конкурса  «Инновационная школа-2016»

Инновации в образовательном процессе

Т. В. Самойленко. Ожившая сказочная орфограмма: буквосочетания ЧУ – ЩУ.

В.В. Князева. Метапредметные и личностные образовательные результаты: пути их достижения на уроках математики и во внеурочной деятельности по предмету.

Т.Г. Угрюмова. Организация исследовательской деятельности школьников.

Ф.В. Шилькрут Социализация детей с нарушенным слухом в общество здоровых сверстников посредством интегрированного подхода

.И.В. Белякина Художественная обработка текстильного лоскута. Дизайн-подход».

И.А.Боева Исследовательский проект. Волшебное превращение индикаторов.

Н. И.Ефименко. Итоговое сочинение в выпускном классе: подготовка, написание, редактирование (с учетом тематических направлений  на 2016-2017 учебный год).

Т.М.Морозова. Урок по окружающему миру «Путешествие по Хакасии» , 3 класс

О.В. Артёменко, Н.В.Загудаева. Реализация на уроке  принципа проблемности обучения в рамках компетентностно-контекстной модели.

Инновации в воспитательном процессе

В.В.  Князева. «Школа, которую делаем сами»: модель ученического самоуправления (из опыта работы совета старшеклассников ГБОУ лицея № 144 Калининского района Санкт-Петербурга).

В.П. Колесникова. Программа духовно-нравственного воспитания школьников: от концепции к практике.

Е.В. Матюхина. Инновационный педагогический проект: «Школа духовного развития «Истоки»

Е.И.Симакова. Введение в мир профессий: из опыта внеурочной деятельности в начальной школе»

Е.К.Курбыка, А.В.Плиг.  «Мир в радуге профессий»

С.П.Поршнева. Школьный киноклуб

Инновации в управлении

В.В. Князева. Модель школьного сервиса методического сопровождения и внутрифирменного повышения квалификации педагогических работников «Профессиональный тьюториал».

И.В. Французова. Создание модели сетевого взаимодействия образовательных организаций в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ

О.А. Лозовская, Немцева Ю.В. Социально – педагогическое партнерство в управлении школой.

Конкурсы. Олимпиады. Фестивали. — «Инновационная школа-2016»