3_242x323

М.А.Дручина, директор ГБОУ Школа № 1246, г. Москва

Большие образовательные комплексы – большие возможности

Одним из условий управления качеством образования является оптимизация педагогического процесса, которая осуществляется в результате работы по следующим направлениям: обновление содержания образования, организация образовательного пространства. Дополнительное образование детей дошкольного возраста актуально для развития дошкольного образования.
        Что греха таить, всего несколько лет назад работники детских садов и не думали о том, чтобы внедрить кружковую работу в своих учреждениях.
         Сейчас же после объединения маленьких школ и детских садов в большие многопрофильные комплексы сама жизнь нам подсказала, что одной из важнейших составляющих образовательного пространства является расширение спектра услуг по дополнительному образованию на всех уровнях обучения. Современные условия жизни, возросший уровень родительских притязаний вызывают необходимость в привлечении родителей в учреждение, в их заинтересованности, в изучении их потребностей и спроса.

Педагогическая трибуна — М.А.Дручина