16_242x363

Для других, не для себя

Екатерина Баклагина, 8 класс МБОУ « Школа № 40» город Рязань
Диплом победителя ХХ Межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества « Начало» в секции « Прозаики»
Педагог Л.Ю.Беленикина

Он опять появился на их детской площадке. Этот странный, сгорбленный старик, не обращающий ни на кого внимания, бормочущий что-то себе под нос, углубившись в кожаный блокнот. Влад столкнулся с ним случайно. Пацаны играли в футбол, мальчишка был полузащитником, когда неудачный кривой удар заставил мяч вылететь с поля и угодить в спину старику. Пацаны притихли, ожидая скандала. Влад тогда решил « взять огонь на себя», извиниться за всех перед мужчиной и вернуть мяч. Оказалось, они напрасно волновались. Ничего не изменилось в сидячем на лавочке старике, тот словно не заметил удара. Подбежавший Влад впервые смог заглянуть в его блокнот. Не специально, так получилось. И увидел необыкновенной красоты граффити. Картинки казались живыми.

Юные таланты — Екатерина Баклагина, Педагог Л.Ю.Беленикина (7-8-2016)