Применение технологии интегрированных уроков

Т.В. Пиняева, учитель физики ГБОУ Школа № 1980, г. Москва

Развить познавательную деятельность учащихся помогает интеграция курса физики, которая способствует глубокому усвоению знаний, формированию интереса к изучаемому предмету, взаимосвязи изучаемого предмета с жизнью.
Курс физики имеет многоаспектные связи со многими учебными дисциплинами и дает широкие возможности для интеграции с ними физики.
Интеграция позволяет перейти от изолированного рассмотрения различных физических явлений к формированию у обучающихся единой физической картины мира. При организации такого обучения с учетом возрастных особенностей учащихся появляется возможность показать мир во всем его многообразии, привлекая научные знания в технике, медицине, изобразительном искусстве, музыке  и художественной литературе.

Педагогические технологии — Т.В. Пиняева (5-6-2016)