Дмитриева

Л.В.Дмитриева,  учитель начальных классов МБОУ, гимназия г.Волжского Волгоградской области

Развитие действий самооценивания  и взаимооценивания  — основа успешного сотрудничества в сетевых (телекоммуникационных) проектах

Отличительной особенностью сетевых проектов является деятельностный характер, который ставится  в основу нового федерального государственного образовательного стандарта. В проектную деятельность заложена не только самостоятельная деятельность учащихся, но и взаимодействие с участниками команды.  Оценочная деятельность входит в состав универсальных учебных действий, поэтому необходимо формировать и развивать оценочную деятельность детей в сотрудничестве, то есть навыки сотрудничества.

Педагогические технологии — Л.В.Дмитриева (5-6-2016)