Стратегии подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку

И.А. Панова, учитель английского языка работы: ГБОУ Гимназия № 625, г.Москва

Экзамен по иностранному языку является одним из самых тяжёлых для учащихся, вне зависимости от их уровня. Основная трудность заключается в сильно ограниченных временных рамках: аудирование нельзя сделать быстрее отведённого времени, тексты для чтения бывают весьма сложные, а письменная часть довольно объёмная. Поэтому нужно максимально быстро сделать грамматические задания, и в этом очень могут пригодиться конкретные алгоритмы, выполняя которые учащиеся потратит минимальное количество времени. Также автор считает целесообразным обратить внимание учащихся на определённые лексико-грамматические единицы, которые помогут предсказать правильный ответ, сориентировав экзаменуемого на ту или иную грамматическую тему.

Педагогические технологии — И.А. Панова (3-4-2016)