Практика внедрения интерактивного ресурса «1С: Конструктор интерактивных карт. Окружающий мир для 1-4 классов».  (в рамках работы инновационной площадки «Создание информационно-технологической среды как фактора проектно-исследовательской деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС»)

Г.В.Колесникова, заместитель директора по оценке качества образования начальной школы и дошкольного образования ГБОУ Центр образования №1858, г.Москва
Т.Л.Ильницкая, учитель начальных классов ГБОУ Центр образования №1858, г.Москва
С.В.Филатова, учитель начальных классов ГБОУ Центр образования №1858, г.Москва

Современную школу трудно представить без информационных компьютерных технологий и средств обучения. Однако для получения качественно нового и эффективного результата от их использования необходимо обеспечить образовательные учреждения специализированными программными решениями, которые помогут педагогам реализовать высокие стандарты современной педагогики, ориентированные на активное и продуктивное применение ИКТ, которые будут способствовать повышению уровня и качества образования. Кроме того, залогом эффективного внедрения информационных технологий и средств обучения является методическая поддержка педагогов по их использованию.

На основании Распоряжения «Об организации работы окружных инновационных площадок в Юго-Восточном административном округе в 2013 году»  началась апробация проекта окружной инновационной площадки «Создание информационно-технологической среды как фактора проектно-исследовательской деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС» школы I ступени в ГБОУ ЦО «Школа здоровья» №1858. Деятельность окружной инновационной площадки направлена на разработку форм освоения новых образцов образовательной практики.

Педагогические технологии — Г.В.Колесникова, Т.Л.Ильницкая, С.В.Филатова