rhrsv_298x420

С.В. Кублицкая, заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3 «Рябинка», Московская область, г. Балашиха

Методические рекомендации по организации летней оздоровительной кампании в ДОУ

Лето дает возможность наполнить детей яркими впечатлениями, открытиями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Основная задача педагога при этом как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Педагогические технологии — С.В. Кублицкая (11-12-2016)