scwqqasd

З.С.Магомадова, старший преподаватель ФГБОУ ВО ЧГПУ,  заместитель директора по ИКТ МБОУ «Гимназия №2», г.Грозный.
С.Р.Магомадов, студент группы ПИ-12 ФГБОУ ВО ЧГПУ, г.Грозный.

Информатизация образования в МБОУ «Гимназия №2» г.Грозного

Одним из условий совершенствования учебно-воспитательного процесса в любом образовательном учреждении является информатизация образования.

В МБОУ «Гимназия №2» созданы прекрасные условия, как для педагогов, так и для учащихся в области информатизации: 36 компьютеров из которых 30 используются в учебном процессе и 6 в административном, есть выход в Интернет, компьютерный класс, который объединен в локальную сеть. В гимназии работает творческая группа педагогов, такие как Исмаилова Е.Е., Лорсанова Л.С., Муслиева А.К-А., Билимханова Л.О., Темирсултанова Х.М., которые используют индивидуализацию процесса обучения и активацию методов обучения посредством ИКТ. С приходом в 2015-2016 учебном году нового директора Шишхановой Л.Д., по другому развивается и механизм управления процессом информатизации гимназии. Созданы условия для перехода на новый качественный уровень использования компьютерной техники, новых информационных технологий в управлении. Проведена локальная сеть для административно-управленческого персонала с выходом в Интернет.

Лидеры образования — З.С.Магомадова, С.Р.Магомадов (1-2-2016)