qwefz

Е.Е.Байдек, учитель начальных классов ГБОУ г. Москвы «Академическая гимназия № 1534», г.Москва

Активизация познавательной деятельности на уроках математики обучающихся в 1 классе

Когда я зашла в класс, чтобы провести первый урок математики в 1 классе, то увидела, что ребята ждут от меня чего-то нового, не из школьной программы. Может быть, веселья и радости, но не той праздности, что заполнила мир, а той детской радости, что присуща только детям. Очень уж не хотелось их разочаровывать, хотя, выходя с занятия, я почувствовала, что ребята не слишком довольны уроком. А мы говорили с ними о том, что такое математика, что она несет в нашу повседневность. Я поняла, что мне необходимо стимулировать познавательную деятельность обучающихся на уроках математики.

Педагогические технологии — Е.Е.Байдек (1-2-2016)