wewevwfa

Т.А.Авдиенко, учитель музыки ГБОУ СОШ № 2107, г.Москва

Особенности духовно-нравственного воспитания на уроках музыки

Духовно-нравственное воспитание личности – сложный и многогранный процесс, включающий в себя педагогическую, социальную и духовную составляющую.

Важная особенность духовно-нравственного воспитания заключается в том,  что оно включает процессы, идущие навстречу друг другу. Один из них подразумевает процесс воздействия объекта на живую систему, другой- активность самой системы по отношению к воздействующему объекту.

Главную задачу воспитания составляет нравственное влияние. Научить ребёнка любить, явив ему своим примером, словом и делом всю высоту, глубину и полноту этого божественного чуда, — такова миссия духовно-нравственного воспитания. Духовное состояние общества – одна из актуальнейших проблем нашего

Вопросы воспитания — Т.А.Авдиенко (1-2-2016)