Г.Л.Полякова,  педагог дополнительного образования СП ДШИ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» имени Героя Советского Союза М.Р. Попова, ж.-д. ст. Шентала

Г.Л.Полякова,

Позитивное воздействие хорового пения на здоровье ребенка

Статистика по состоянию здоровья современных школьников неблагоприятна. Этому способствует неблагополучная экология, тяжёлое экономическое положение общества, информационная перенасыщенность, социальная и психологическая напряженность среды, в которой растёт большая часть детей. Многолетние наблюдения учителей, хормейстеров, врачей за динамикой развития детей утверждают, что систематические занятия сольным и хоровым пением благоприятно влияют на состояние их здоровья. Владение голосом даёт возможность ребёнку выразить свои чувство в пении, и этот эмоциональный всплеск заряжает его жизненной энергией!»

Здоровьесберегающие технологии — Г.Л. Полякова (09-10.15)