Совершенствование образовательного процесса

И.К. Евдокимова. Бонусная технология обучения иностранному языку и культуре».

И.Ю.Волосатова. Урок музыки в современной школе в рамках реализации ФГОС как средство развития духовной культуры общества.

В.В.Князева. Школьная образовательная инициатива «Успешный старт».

Н.В.Мирошниченко. Развитие творческих способностей как личностной компетентности школьников на основе интеграции урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС основного общего образования.

Н. И. Ефименко. Теория и практика сочинения-рассуждения на основе прочитанного текста.

О.М. Иванова. Создание центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) как модели развития технологического образования школьников.

С.В.  Зайкина, Е.С. Турапина. К вопросу о формировании грамотной иноязычной личности.

Н.А.Муштакова, Е.М. Михеева. Концепция развития системы внутришкольного контроля и оценки качества образования МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1».

М.Б. Парамонова. Гимназический  каникулярный профильный лагерь для одаренных детей и детей с высокой мотивацией к обучению.

Г.В. Абаплова. Проектная деятельность как способ вовлечения учащихся  в активные формы  патриотического воспитания.

А.В. Цыцаркина. Использование информационно-коммуникационных технологий в начальной школе как условие повышения качества обучения.

Е.В. Астраханцева, М.В.Мартынова. Модель школы ЮНЕСКО в условиях реализации ФГОС как ресурс повышения качества образования и профессиональной компетентности педагогов.

М.Г. Корвацкая.  Игра-это серьезно… (игровые и IT технологии на уроке математики –теория и конспект урока).

Л.Е.Шамсутдинова. Психолого-педагогическое сопровождение исследовательской деятельности учащихся в области  экологии и экологической биологии».

Р.И.Жаркова. Исследовательская деятельность младших школьников как средство развития их познавательной активности  и творческого потенциала».

И.А.Хлесткина. Объединение внеурочной деятельности «История изобразительного искусства для 5-9 классов».

Всероссийский конкурс проектов «Инновационная школа-2015» — (09-10.15)