werwf

Т.Е.Шевченко, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 113, Структурное Подразделение 1, г.Москва

Урок «Основы православной культуры» в 4 классе. Тема «Дорога к Храму»

7 декабря 2010 года Минобрнауки России утвердило предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в составе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Позднее курс был переименован в «Основы религиозных культур и светской этики».

Основы православной культуры (ОПК) — учебный предмет, цель которого ознакомить школьников с историей, культурой и основными ценностями православного христианства. Этот предмет является одним из шести модулей учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), который был включен Минобрнаукой России в школьную программу в качестве федерального компонента.

Педагогические технологии — Т.Е.Шевченко (07.08.15)