wefw3rf

Л.Г.Иевлева, учитель математики ГБОУ СОШ №113, г.Москва

wefw3fgeg3w4r

В.Л.Осипова, учитель математики ГБОУ СОШ №113, г.Москва

«Математика и литература – два крыла одной культуры»

(сценарий праздника)

Известно, что треугольник — самая устойчивая фигура. Для того, чтобы памятник или скульптура стояли веками, необходимо, чтобы были три точки опоры. Это утверждение верно и для нашей жизни. Человек только тогда будет себя чувствовать уверенно, когда он будет владеть знаниями не из одной области науки, а из нескольких. Развитие науки происходит не только по пути углубления, но и по пути поиска нового знания в смежных областях.

Эту же тенденцию можно наблюдать и в современном образовании.  Межпредметные связи становятся теснее. Теперь необходимо овладевать не «набором» навыков в одной науке, а универсальными способами овладения и добывания знания. Метапредметные умения, формируемые в процессе обучения, позволяют обучающемуся тверже стоять на ногах в меняющемся мире.

Педагогические технологии — Л.Г.Иевлева, В.Л.Осипова (07.08.15)