wer2er

З.У.Габуева, Почетный работник общего образования РФ, учитель русского языка и литературы ГБОУ лицей № 1560, г. Москва

Проектная работа  на уроках литературы

(методические рекомендации)

Метод проектов предполагает организацию совместной или индивидуальной работы учащихся над той или иной проблемой с обязательным предъявлением результатов своей деятельности.

Реализация метода проектов на практике ведёт к изменению позиции учителя. Из носителя готовых знаний он превращается в организатора познавательной, исследовательской деятельности своих учеников.

Для учителя учебный проект – это интегративное средство развития, обучения и воспитания учащихся.

Для ученика учебный проект – это возможность проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, публично показать достигнутый им результат. Это деятельность, направленная на решение проблемы, сформулированной зачастую самими учащимися.

Педагогические технологии — З.У.Габуева (07.08.15)