Всероссийский конкурс «Современные методики и технологии дошкольного воспитания и обучения»

Номинация «Социально коммуникативное развитие»

Е.В.Исправникова. Реализация проекта по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста в условиях сельского детского сада»

Номинация «Познавательное развитие»

Н.В.Соболева, А.В. Днепровская. Развивающее дидактическое пособие «Математическая лестница» для детей с глубокими нарушениями зрения дошкольного возраста

Н.И. Передереева. Наши соседи- насекомые

Д.А. Красоткина. Познавательное развитие – формирование целостной картины мира – «Дикие животные наших лесов»

Ю. В. Яковлева. От кольчуги до мундира

И.А.Старкова. Приключение Буратино»

В.В.Дмитриева. Мы идем на день рождения

Номинация «Художественно эстетическое развитие»

Н.М.Банцекова. Сценарий утренника во второй младшей группе « Волшебство Снегурочки»

А.В.Варагина, Н.П. Баранова. Муха- Цокотуха»

И.А.Изъюров. Мини-проект непосредственно-образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (пластилинография) для детей с ОВЗ 3-4 год обучения

Л.М.Саморукова. «Выпускной бал в детском саду»

А.В. Мушарапова. Волшебные каракули»

М.В.Никитина. Занятия по ритмике «Веселое путешествие ежиков»

Т.А.Филинская, М.В.Никитина. Сценарий новогоднего утренника «Новогодние подарки».

Номинация «Физическое развитие»

А.В.Еркина. Комплекс утренней психофизической гимнастики для воспитанников подготовительной к школе группе